× Contato por whatsapp
Aceitar

Lote no Alice Maia à Venda–Oportunidade Imperdível em Zona Comercial Mista!

Informações do imóvel

Cód. 6764

Lote/Terreno à Venda – Oportunidade Imperdível em Zona Comercial Mista!

Preço: R$ 600.000

Área: 667 m²

Descrição:

Excelente lote localizado em área estratégica, com grande potencial de valorização e alto fluxo. A região possui perfil comercial consolidado, sendo perfeita para investidores e empreendedores que buscam segurança e retorno garantido.

Diferenciais do Terreno:

  • Lote amplo e bem dimensionado (667 m²)
  • Ideal para construção de: galpão, lojas, prédios comerciais ou empreendimento misto (residencial + comercial)
  • Fácil acesso e ótima visibilidade
  • Infraestrutura completa na região
  • Grande potencial de valorização

Público-alvo ideal:

Investidores, construtores e empresários que desejam um ponto estratégico para expansão ou geração de renda.

Invista onde o crescimento já está acontecendo!

Metragem
667
Área total
667 m² R$ 899,55/m²

Mapa